互动交流
留言详细
浏览次数:3
提问时间:2024-07-09 07:52:01
类 别: 普通
留言人: 魏铁军
标题: 门市房装修可以提取公积金吗
内容: 我的门市房买了好几年了,现在想装修可以提取公积金吗!需要什么手续?o
回复内容: 您好,门市房是商服不动产证吗?购买商服不可以办理公积金业务。房屋装修也不可以申请公积金业务。购买自住住房提供不动产证明、增值税发票可以申请公积金提取。
主办单位:鹤岗市住房公积金管理中心 服务热线:12329
黑ICP备12000105号-1

黑公网安备 23040302000019号

技术支持:神玥软件科技股份有限公司